Дорогой гость сайта Бобруйской епархии!

Позвольте обратиться к Вам с кратким приветствием и пригласить Вас к посещению нашей скромной странички в интернете, освещающей жизнь Бобруйской епархии Белорусской Православной Церкви.

Православная Церковь административно устроена таким образом, что состоит из епархий, управляемых епископами. В 2004 г. в Могилевской области была создана Бобруйская епар- хия, которая объединяет церковные общины, находящиеся на территории Бобруйска, Бобруйского, Быховского, Глусского, Кировского, Кличевского и Осиповичского районов.

Наша церковная область – одна из самых тяжело пострадавших в период планомерного уничтожения религии в СССР. Стоит отметить, что к 1939 г. в Восточной Беларуси был закрыт последний храм, которым оказалась Свято- Софийская церковь г. Бобруйска.

Православная Церковь лишилась всех своих храмов, монастырей, зданий, всей материальной базы. Были ликвидированы священнослужители, монахи и монахини, погибли сотни тысяч верующих людей. Однако Церковь пережила все лишения, преодолела все внешние и внутренние трудности и продолжает сегодня свое служение, которое призвано преображать и исцелять человека, приводить его к Богу, источнику жизни и смыслу бытия мира.

Хочется, чтобы мы вместе с Вами, с Вашей поддержкой сделали дальнейшие шаги в деле восстановления духовных традиций и продолжения христианской истории нашего народа. Сердечно приглашаю Вас к участию в проектах и жизни приходов Бобруйской епархии. Смело обращайтесь к священникам и верующим людям, и Вы никогда не пожалеете, что повернули свою жизнь к тому, что и так, я уверен, Вам всегда было близким и родным.

С уважением,
+ Серафим,
Епископ Бобруйский и Быховский

     
 
11.02.2016Бал православной молодежи пройдет 15 февраля в Могилевском областном театре драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича

 

 

1.jpg

 

Ставший уже традиционным зимний бал православной молодежи, организованный Бобруйской епархией, пройдет 15 февраля в Могилевском областном театре драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича в городе на Березине. Дата проведения праздника выбрана неслучайно: в этот день верующими отмечается Сретение Господне, а также Всемирный день православной молодежи.

«Ожидается, что на бал приедут девушки и юноши с разных приходов Бобруйска, - говорит руководитель пресс-службы епархии иеромонах Димитрий Мамонов. – Двери, к слову, на мероприятие открыты для всех желающих бобруйчан и гостей города». Подобный вечер, позволяющий окунуться в атмосферу танца и пообщаться с единомышленниками, - достойная альтернатива современной клубной жизни, уверены его организаторы.

Начало – в 16.00 (Бобруйск, ул.Социалистическая, 105).

 

mogilevnews.by

 
     

ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ


Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru RATING ALL.BY

© 2008 bobruisk.hram.by Бобруйская епархия Белорусской Православной Церкви Московского Патриархата