Дорогой гость сайта Бобруйской епархии!

Позвольте обратиться к Вам с кратким приветствием и пригласить Вас к посещению нашей скромной странички в интернете, освещающей жизнь Бобруйской епархии Белорусской Православной Церкви.

Православная Церковь административно устроена таким образом, что состоит из епархий, управляемых епископами. В 2004 г. в Могилевской области была создана Бобруйская епар- хия, которая объединяет церковные общины, находящиеся на территории Бобруйска, Бобруйского, Быховского, Глусского, Кировского, Кличевского и Осиповичского районов.

Наша церковная область – одна из самых тяжело пострадавших в период планомерного уничтожения религии в СССР. Стоит отметить, что к 1939 г. в Восточной Беларуси был закрыт последний храм, которым оказалась Свято- Софийская церковь г. Бобруйска.

Православная Церковь лишилась всех своих храмов, монастырей, зданий, всей материальной базы. Были ликвидированы священнослужители, монахи и монахини, погибли сотни тысяч верующих людей. Однако Церковь пережила все лишения, преодолела все внешние и внутренние трудности и продолжает сегодня свое служение, которое призвано преображать и исцелять человека, приводить его к Богу, источнику жизни и смыслу бытия мира.

Хочется, чтобы мы вместе с Вами, с Вашей поддержкой сделали дальнейшие шаги в деле восстановления духовных традиций и продолжения христианской истории нашего народа. Сердечно приглашаю Вас к участию в проектах и жизни приходов Бобруйской епархии. Смело обращайтесь к священникам и верующим людям, и Вы никогда не пожалеете, что повернули свою жизнь к тому, что и так, я уверен, Вам всегда было близким и родным.

С уважением,
+ Серафим,
Епископ Бобруйский и Быховский

     
 
25.08.2016С 25 по 26 августа 2016 года в ТЦ "Корона" г. Бобруйска проходит благотворительная акция «Соберем детей в школу ВМЕСТЕ!»

С 25 по 26 августа 2016 года в ТЦ "Корона" г.Бобруйска проходит благотворительная акция «Соберем детей в школу ВМЕСТЕ!».
Организаторы акции: социальный отдел Бобруйской епархии совместно с сестричеством в честь Софии Слуцкой при Иверском храме г. Бобруйска.

Помните, как в детстве мы все готовились в школу? Как расстегивали и снова застегивали рюкзачки, как крутились перед зеркалом в новых туфельках и рубашечках, с какой любовью раскладывали по пеналу блестящие яркие ручки и надевали на тетради новенькие обложки?

Есть дети, которые не могут получить всего этого. Поэтому ежегодно перед 1 сентября социальный отдел Бобруйской епархии проводит акцию «Соберем детей в школу ВМЕСТЕ!», чтобы помочь детям с удовольствием начать учиться в новом учебном году.

Основной целью акции является сбор канцелярских товаров, школьно-письменных принадлежностей, красок, карандашей, альбомов для рисования, наборов для детского творчества, цветной бумаги, пластилина и многое другое, которые в дальнейшем будут скомплектованы в индивидуальные подарочные пакеты для детей.

Школьные принадлежности будут распределены в: социальный приют д .Михалёво; Каменский дом интернат; социальный приют г.Бобруйска; для многодетных семей.


Вы можете посетить ТЦ "Корона" и принять участие в акции: приобрести или принести любые канцелярские принадлежности и оставить их в корзине, установленной на инфоцентре.

От всей души благодарим вас за желание подарить нуждающимся в тепле чуточку своей любви, тепла и света.
Мы рады видеть вас, и желаем, чтобы любовь и доброта вернулись к вам стократно!





тел. для справок: 8-029-247-97-53 (прот.Виктор Смычник), 8-029-340-70-24 (Елена).

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

7.jpg

 

 

 

 
     

ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ


Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru RATING ALL.BY

© 2008 bobruisk.hram.by Бобруйская епархия Белорусской Православной Церкви Московского Патриархата